Bronze patiniert, bezeichnet. H 56 cm. Bukolisches Paar am idyllischen Ufer neben einer ionischen Säule.Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Bildhauer in Paris (1821 ebd. - 1902 ebd.), studierte an der Ecole desBeaux Arts ebd. bei Ramey und Dumont.
■ Literatur: Thieme/Becker.
1254AIZELIN, Eugene Antoine: Schäferpaar in Arkadien
Limit 1.500 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis