1261Barocke Schnitzfigur: Erzengel Michael
18. Jh. Lindenholz(?) polychrom gefasst, gebeizte Holz-Konsole ergänzt. H 24 /32 cm. Auf dem Drachen stehender Engel in Rüstung mit Flammenschwert.Helmzier fehlt, Klebestellen, Altersspuren.
Limit 550 €