(Lachesis?).Bronze weinrot und goldfarben gefasst, Elfenbein, bezeichnet, gestufter Sockelaus Onyxmarmor. H 23 / 30,5 cm. Stehende junge Frau im langen Kleid, die wohl einen Faden o.ä. in den Händenhielt.Fassung berieben, Elfenbein haarrissig.
■ Französischer Bildhauer, tätig um 1890 - 1925.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
1262BARTHELEMY, Louis: Chryselephantin: Frau mit goldenem Haarreif
Limit 1.800 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis