Goldfarbene Bronze, teils grün gefasst, Elfenbein, auf der Onyxmarmor-Plinthebezeichnet. H 15 / 16,5 cm. Wohl zur Schule gehendes Mädchen mit Ranzen.Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Künstlerin in Paris und Montigny-lès-Metz (1913 Metz - 2011), studierte beiProuvé an der Akademie Nancy sowie an der Akademie Paris.
■ Literatur: Meissner.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
1265BERTRAND, Solange: Chryselephantin: Schulmädchen
Limit 800 €
Zuschlag 600 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis