Bronze goldfarben und teils farbig lackiert, auf dem Onyxmarmor-Sockelbezeichnet. H 21 / 25,5 cm. Art-déco-Ausdruckstänzerin in raumgreifender Geste mit 2 Kugeln.Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Bildhauerin in Paris (1880 Brüssel - 1950 Asnieres), Schülerin von Lambeauxin Brüssel,
■ Literatur: Vollmer.
1274COLINET, Claire Jeanne Robertine: Kugeltänzerin
Limit 900 €
Zuschlag 460 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis