Bronze mehrfarbig patiniert/gefasst, Elfenbein, auf rotem Marmor-Sockelbezeichnet. H 22 / 26,5 cm. Bärtiger Mann mit Zylinder beim kritischen Begutachten eines Buches.Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Bildhauer in Paris (1870 ebd. - 1927 ebd.), Schüler von Carlus.
■ Literatur: Thieme/Becker.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
1288JOREL, Alfred: Chryselephantin: Der Buchliebhaber
Limit 1.300 €
Zuschlag 1.300 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis