Helle Terrakotta, steinfarben gefasst, bezeichnet mit Zusatz "Prof.", roterScagliola-Sockel. H 30 / 40 cm. Mit gesenktem Kopf zur Seite blickende Schönheit.Kleine Abplatzer am Sockel, sonst minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
■ Italienischer Bildhauer (1862 - 1928).
1308NERI, Alfredo: Jugendstil-Frauenbüste
Limit 120 €
Zuschlag 130 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis