Bronze patiniert, ergänzte Holzsockel mit Marketerien (Maser, Kirsche, Ahorn).H 13 / 17,5 cm. Antikisierend bekleidete bzw. halbnackte Frauen mit Girlanden in den Händenund Blumenkränzen im Haar.Starke Patinaschäden und Alters- und Gebrauchsspuren, 1 nachträglichesBohrloch am Gewandsaum.
1309Paar Frauen mit Girlanden
Limit 190 €
Zuschlag 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis