Metallguss dunkel patiniert, bezeichnet, Naturstein-Sockel. H 29,5 / 36 cm,Spannweite 50 cm. Naturrealistische Darstellung der Ente mit ausgebreiteten Flügeln.Patina verwittert.
■ Niederländische Bildhauerin in Vorden und Zutphen, *1929 Batavia, Schülerinvon Ravenswaary.
1334VAN DEN BOSCH, Gerda: Lebensgroße Entenfigur
Limit 120 €
Zuschlag 420 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis