Große Dose: England um 1720 (Georg I.). Montierung Silber geprüft, Boden undScharnierdecekl aus Schildpatt mit Strahlen-Riffelung um leere Silbereinlagen.3,5 x 9,5 x 7,5 cm. Muschelförmige Dose: Frankreich um 1750. Kupfer vergoldet, Schildpatt-Einlageim Scharnierdeckel. 2,5 x 7 x 5,5 cm. Oblonge Dose: England um 1870. Schwarzes Horn mit Schildpatt-Einlage auf demScharnierdeckel. 2,5 x 7,5 x 3 cm. Teils einige Alters- und Gebrauchsspuren.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
13553 Tabatieren mit Schildpatt
Limit 60 €
Zuschlag 180 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis