Holland, 17./18. Jh. Elfenbein und Eisenblech mit Lochstanzungen. L 19 cm. Relief eines trinkenden Mannes mit Federhut und Maskaron über dem Bogen sowiestilisierten Muscheln an den Enden. Verso Höhlung mit Eisenreibe sowie kleinesFach für den Schnupftabak.Passdeckel des Faches fehlt, geringe Fehlstellen am Fachrand.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
1359Barocke Tabakreibe Elfenbein
Limit 240 €
Zuschlag 650 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis