17. Jh. Wohl Nussbaum, allseits und auf dem Scharnierdeckel beschnitzt, innenmit christlichem Kupferstich ausgeschlagen. 8 x 22 x 17 cm. Mit Arabesken sowie verschlungenem Monogramm in einer Kartusche verziert.2 Bodenleisten ergänzt, einige Trockenrisse, einige Alters- undGebrauchsspuren.
1362Französische Barock-Schatulle
Limit 600 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis