2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni massiv, Emailmalerei wohl auf Kupfer "Julius"signiert, facettierte Verglasung. 37 x 25,5 x 12,5 cm. Miniaturschrank im Stil des Barock mit Schnitzereien und 3-seitigerVerglasung. Im unteren Bereich 4 Emailfelder mit jungem Paar in derLandschaft. Innen 1 Glasboden. 1 Schlüssel.
1364Wiener Miniaturmöbel mit Emailmalerei
Limit 800 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis