Ellwangen oder Schrezheim, 18. Jh. Weißes Email auf Kupfer mit Emailmalerei,Messingmontierung. 4,5 x 13,5 x 7 cm. Ovale Tabatiere(?) allseits figürlich bemalt; auf dem ScharnierdeckelKarikatur mit Frisierszene: "An. 1770 dadie Scheinhait Mode War".Alt restauriert, restaurierungsbedürftig.
1365Barocke Emaildose mit Genremalerei
Limit 330 €
Zuschlag 330 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis