18. Jh. Email/Kupfer, Messing-Montierung. H 5,5 cm, ø 7 cm. Wandung mit umlaufender Ranke, auf dem Deckel Reiter mit Frauen und Liegendem,im Deckel 3 Soldaten. Im und auf dem Boden Blumenkreuze.Defektes Scharnier, sonst minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
1367Runde Email-Dose mit Purpurmalerei
Limit 120 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis