Anfang 19. Jh?. Email/Kupfer, Emailmalerei über Umrissvordruck, Messing-Montierung. H 3,5 cm, ø 7 cm. Runde Dose mit eingezogener, gerippter Wandung sowie gemalte Streublüten; aufdem Scharnierdeckel junges Paar mit Taube am Baum.Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
1369Emaildose Paar am Baum
Limit 150 €
Zuschlag 170 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis