(1533 - 1603).19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, mit Wappen und Monogrammen bezeichnet sowiedatiert (1614?). 12 x 14,5 cm, Goldleiste mit ockerfarbenem Samt-Passepartout24 x 30 cm. Sehr fein getüpfeltes Bildnis der "jungfräulichen Königin" im prachtvollenGewand mit großem Spitzenkragen sowie mit Krone und Haarschmuck.Alters- und Gebrauchsspuren nur am Rahmen.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
1371Große Miniatur: Queen Elisabeth I
Limit 240 €
Zuschlag 240 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis