Papiermaché schwarz lackiert und polychrom bemalt, innen handschriftlich inRot "Stobwasser Fabrik" gemarkt mit Nr. "7840" sowie im Deckel betitelt mitgleicher Nr. ø 9,5 cm. Aparte Schönheit mit Perlenschmuck und Blumen.Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.
1373Signierte Stobwasser-Lackdose "La Mariée"
Limit 800 €
Zuschlag 350 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis