19. Jh. Tempera/Papier, verso auf dem Rahmen "Nigg nach Rafael" bezeichnetsowie Etikett "Sammlung Papp". 13 x 10,5 cm, verglaster Goldstuckrahmen 24 x21 cm. In feiner Tüpfelmanier ähnlich einer Elfenbeinminiatur gestaltete Maria mitdem Jesuskind und Johannesknaben.
1379Hochwertige Miniatur: Madonna della Tenda nach Raphael
Limit 800 €
Zuschlag 600 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis