Polen, ab 1920. Silber, vergoldet. Beschauzeichen Frauenkopf (Feingehalt 800)/Buchstabe V für Warschau gepunzt. H 22,5 cm. 573 g. Konische Kuppa mit aufgelegtem Blattwerk und Opalbesatz (teils fehlend), aufSechskantschaft mit reliefiertem Nodus und 6-passigem Fuß. Dazu ungepunztePatene.
1517Vergoldeter Messkelch mit Patene
Limit 390 €
Zuschlag 460 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis