Niederlande, vor 1905. Undeutliches Meisterzeichen? SL/Beschauzeichen Löwe/Schwertmarke gepunzt. H 8,5 cm, ø 12 cm, 270 g. Im Stil des Klassizismus gestaltetes Stövchen mit 3 Porträt-Medaillons,Girlanden, Schleifen und Frauenköpfen. Bauchiger Brenner mit Floralrelief.Dazu wohl ergänzte Glasplatte.
1531Silbernes Stövchen
Limit 150 €
Zuschlag 150 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis