19. Jahrhundert. Meisterzeichen WP/750 gepunzt. 10,5 x 16 x 12,5 cm. 422 g. Gebauchte Schatulle mit zarter Rankengravur und geschwungenen Füßchen mitreliefiertem Blattansatz. Auf dem Deckel beweglicher Bügelgriff. Innenvergoldet.Leichte Gebrauchsspuren.
1536Silberdose mit Schlüssel
Limit 140 €
Zuschlag 260 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis