3 Teile.Niederlande, Ende 19. Jahrhundert. Beschauzeichen/Firmenzeichen VK/gotischerJahresbuchstabe/Exportmarke Schlüssel gepunzt, mit Zusatz Halbmond/Krone. H 7-19 cm, 1108 g. Bauchig-gedrückte Form mit Muschelrelief, Perlbändern, dezenterDurchbruchkante und eingerollten Henkeln. Kaffeekanne, Sahnegießer undZuckerschale. 2x innen vergoldet.Einige kleine Dellen, Isolierringe mit Trockenrissen.
1544Silbernes Kernstück
Limit 700 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis