Österreich/Ungarn, Mitte 19. Jahrhundert. 1x Wien 1853 (Beschauzeichen/Meisterzeichen RP gepunzt), 1x Budapest 1857 (Beschauzeichen/MeisterzeichenEM? gepunzt). H 6/15 cm, 205 g. Gebuckeltes Fußschälchen mit Blütenrelief an den Ecken. / BalusterförmigerStreuer mit floral durchbrochenem Schraubdeckel.Streuer minimal gedellt.
1548Salière und Zuckerstreuer, Silber
Limit 220 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis