RIGA-Lettland 1908-1917, Silber, 84 Zolotnik, lachsfarbenestransluzides Email, oben gerundete Rechteckform, durchbrochengearbeitete Seitenstützen, Punzen: kyrillische Meistermarke,Feingehalt, 8.5 x 9 cm (3.25 x 3.5 inch), 82 Gramm.
■ Literatur: Leistikow: Baltisches Silber Seite 306, Goldberg:Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken Seite 95, 96
■ Partnerauktion Bergmann
1586Baltischer Silber-Email-Rahmen
Limit 500 €
Zuschlag 500 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis