St. PETERSBURG Ende 19. Jahrhundert, Silber, 84 Zolotnik,vergoldet, Cloisonné-Email, farbige applizierte Cabochons, einCabochon am Henkelende fehlt, traditionelle Form, Punzen:kyrillische Meistermarke, Stadtmarke mit Feingehalt, Breite:9 cm (3.5 inch), 64 Gramm.
■ Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold- undSilbermarken No. 1188
■ Partnerauktion Bergmann
1588Russischer Cloisonné-Email-Kovsch
Limit 500 €
Zuschlag 750 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis