St. Petersburg, um 1912. Meisterzeichen JK/Kokoschnikmarke/84 Zolotnikigepunzt. H 19 cm, 226 g. Schlanke, konische Form mit verschlungenem Monogramm aus Roségold undrückseitiger Widmungsgravur "Dem Aaeltermann der Grossen Gilde von demBauherrn Lätare 1912". Auf Rundfuß.Gebrauchsspuren, Mündung minimal gedellt.
1597Russisches Väschen mit aufgelegtem Monogramm
Limit 120 €
Zuschlag 160 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis