Wien, 1840. Beschauzeichen/undeutliches Meisterzeichen gepunzt. 6,5 x 77 x 42cm. 3121 g (mit Holzkonstruktion). Rechteckiges Silbertablett mit reich reliefiertem Rand und 2 geschweiftenHandhaben, Standfläche verziert mit Blattwerk und Rocaillen-Gravuren.Unterseitig graviert: "Königsschloss Berlin" und aufgesetzte Plakette:"Eigentum Ihrer königlichen Hoheit Victoria-Luise, Herzogin zu Braunschweig-Lüneburg, Prinzessin von Preußen".Unterseitig Holzkonstruktion zur Verstärkung.
1618Großes Prunktablett
Limit 2.400 €
Zuschlag 2.400 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis