Platin, Anhänger 5,5 x 3,2 cm, Kette L 41 cm, 9,3 g. Zierkranz und Kettenabhängung mit 16 zargengefassten und kleineren,eingelassenen Steinen (zus. ca. 4,0 ct). An 585-WG-Ziergliederkettemit Kastenschloss und Achtersicherung. Seitlich kleine Lötstelle, versoergänzte Hakenösen.
■ Expertise von 1987 liegt vor.
■ In schwarzem Etui.
1900Jugendstil-Collier mit Altschliff-Brillanten, um 1900
Limit 5.500 €
Zuschlag 5.000 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis