1919Collier mit türkisfarbenen Cabochons Ende 19. Jh
Metall vergoldet, L 45 cm, 20,0 g. Blütenglieder, Abhängungen und Gliederkette besetzt mit blauen Cabochons(1 mit kleinem Chip) in geschlossenen Zargenfassungen. Kastenschloss.Sicherheitskette fehlt.
Limit 120 €
Zuschlag 140 €