Platin geprüft, ø 17,5 mm/Rg 55, 3,4 g. Millegriffes-Ringkopf mit zargengefasstem Mittelstein, umgeben von 16kleinen Steinen. Schmale Schiene.
■ Brillant ca. 0,90 ct/H-I/vs, Diamanten zus. ca. 0,072 ct. Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 10.230,00 Euro.
1933Art-déco-Ring mit Altschliffbrillant, Diamanten und Diamantrosen
Limit 3.000 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis