1. H. 19. Jh. Steinzeug, farbig glasiert. Krüge mit Zinndeckeln undKugeldrückern. Ockergelber Altenburger Birnkrug (H 27 cm), brauner Muskauer Ritzkrug (H 23,5cm), kleiner honiggelber Henkelkrug auf 3 Kugelfüßen, mit aufgelegtemsächsischen Wappen und 2 Sternblüten (H 9,5 cm).Partiell bestoßen, Deckel gelockert.
22052 Krüge und 1 Henkelgefäß
Limit 120 €
Zuschlag 360 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis