17. Jh. Braunes, salzglasiertes Steinzeug. H 43,5 cm. Ovoider Gefäßkörper mit geplattetem Stand, gerilltem Enghals sowie gekehltem,spitz auslaufendem Henkel. Frontseitig aufgelegte, stilisierte Bartmaske und3 gestempelte Sterne.Altersspuren, Bestoßungen an Stand und minimal am Hals.
2220Großer Bartmannskrug, FRECHEN
Limit 390 €
Zuschlag 460 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis