Anfang 18. Jh. Rotbraun glasiertes Steinzeug. Reliefierter Zinndeckel mitKugeldrücker, graviert "HM.M. 1703", innen gepunzt, Zinnstand. H 31,5 cm. Zylindergefäß mit Bandhenkel und Rillenzier mit aufgelegten Zinnbändern.Altersspuren, restaurierte Wandungsrisse.
2221Großer Altenburger Honigkrug
Limit 240 €
Zuschlag 800 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis