1. H. 20. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, farbig bemalt. FlacherZinndeckel mit Daumenrast. H 25 cm. Birnkrug mit gerolltem Bandhenkel. Schauseitig ein sitzender Mann auf einemWiesengrund vor einer Häuserreihe.Mündungsrand restauriert, partiell Glasurbereibungen, Zinndeckel mit Riss.
2229Fayence-Birnkrug mit Wandersmann und Architektur
Limit 90 €
Zuschlag 100 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis