20. Jh. Teils Ritzzeichen. Fayence, bläulichweiß glasiert, farbig bemalt.Jeweils mit Zinndeckel, 2x Zinnstandring. H 23,5-21,5 cm. 2 Birnkrüge und 1 Zylinderkrug mit Wulsthenkeln. Schauseitig bemalt mitJägersmännern bei der Jagd.1 Zinnstand fehlt, partiell minimal bestoßen.
22363 Fayence-Krüge mit Jagdmotiven
Limit 120 €
Zuschlag 140 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis