England, Ende 18. Jh. Ungemarkt, geprägte "8". Steingut, weiß glasiert,Bemalung in Grün, Rot, Blau und Mangan. H 19,5 cm. Putto mit 2 Tauben, auf hohem Reliefrundsockel und Plinthe mit geschrägtenSeiten.Restauriert.
2242Amor mit Tauben, STAFFORDSHIRE POTTERY
Limit 280 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis