Anfang 19. Jh. Blaue Pinselmarke. Fayence, weiß glasiert, floralerScharffeuerfarbendekor. H 34 cm. Balustervasen mit gerippter Wandung, glockenförmige Deckel mit Zapfenknauf.Flächig bemalt mit kleinen Federblättern und Blumen.1 Deckel geklebt, partiell minimal bestoßen.
2247Paar kleine Fayence-Deckelvasen, DELFT
Limit 140 €
Zuschlag 360 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis