Anfang 19. Jh. Ritzzeichen. Fayence, gelb glasiert, Kaltmalerei in Rot,Schwarz und Gold. Reliefierter Zinndeckel mit Zapfendrücker, Zinnstandring.H 25 cm. Zylinderkrug mit spitz auslaufendem Bandhenkel, Floraldekor mit zentralemChristusmonogramm "IHS".Kaltbemalung leicht berieben.
2249Gelber Fayence-Walzenkrug, SCHREZHEIM
Limit 190 €
Zuschlag 220 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis