Um 1900. Ungemarkt, Modell-Nr. 8933, Entwurf: Carl Sigmund LUBER. Steingut,farbig staffiert. L 40 cm. Ovale Platte mit Fadenreliefdekor: Profilkopf einer jungen Frau und 2 gelbeMohnblüten, auf rotem Fond.
■ Literatur: Vgl. König/Weichselbaum (2006), S. 82.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
2264Ovale Jugendstil-Fliese mit Frauendarstellung, JOHANN VON SCHWARZ / NÜRNBERG
Limit 240 €
Zuschlag 550 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis