BONN.Um 1900. Stempelmarke, Dekornummern. Steingut, farb- und goldstaffiert. H 19cm. Tropfenform mit abgesetztem Blütenreliefhals und zwei Rocaillehenkeln.Schauseitig ein Mädchenporträt nach Angelo Asti.Mündungshaarriss, partiell leicht goldberieben.
2271Kleine Gründerzeit-Vase mit Mädchenporträt, MEHLEM /
Limit 180 €
Zuschlag 130 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis