Um 1900. Ungemarkt. Steingut, farbig staffiert. H 40,5 cm, ø ca. 45 cm. Blütenkelchförmiger Übertopf mit großen reliefierten Irisblumen auf derWandung.Bestoßungen, teils starker Glasurabrieb, 2 Mündungshaarrisse.
■ Kein Versand!
2291Großer Jugendstil-Cachepot mit Irisrelief
Limit 90 €
Zuschlag 220 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis