2. H. 19. Jh. Prägemarke. Steingut, teilreliefierte Ränder, weiß glasiert,blauer floraler Schablonenspritzdekor. Große Fleischplatte (L 48 cm), ovale Beilagenplatte (L 33 cm), 6 Speiseteller(ø 24 cm), 6 Suppenteller (ø 25 cm), 8 Vorspeisenteller (ø 22 cm), rundeServierschüssel mit Abtropfeinsatz (ø 43 cm), ovale Gemüseschüssel (L 26,5cm), Gemüseschüssel mit Unterteller (L 30 cm), 2 runde Ragoutschüsseln (L 28,5cm), runde Soßenterrine mit Unterteller (ø 13 cm), 2 Beilagenschalen (L 26cm), 2 kleine Gewürzschalen (L 16 cm), Butterdose (L 18 cm).Partiell Altersspuren und minimale Randchips, 2 Teller mit Randhaarriss, 1 UTmit unterseitiger Haarrissspinne.
230536-teiliges Service "Pearl", WEDGWOOD
Limit 240 €
Zuschlag 360 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis