Ungemarkt, wohl Russland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Farb- und goldstaffiert.H 24 cm. Auf einem Felsen zwischen einem Schaf und einer Ziege sitzender, eine Ziegeauf den Felsen malender Hirte.Gold etwas berieben, linkes Schafohr, Ziegenkopf und Stift restauriert.
2350Schäfer mit Schaf und Ziege
Limit 260 €
Zuschlag 260 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis