Prägemarke Carl Knoll/Fischern, 1850/60. Polychrom bemalt, reichgoldstaffiert. H Tassen 6 cm, ø originale Untertassen 13,5 cm. In Form einer Rosenblüte gestaltete Tasse mit einem Stängel als Henkel undRosenblättern als Stand, originale Untertasse mit Blattrelief.Minimaler Goldabrieb, wenige farbretuschierte Bestoßungen am Stand.
23572 seltene Rosentassen, CARL KNOLL
Limit 240 €
Zuschlag 240 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis