Ungemarkt, um 1840. Polychrome Malerei, Goldstaffage. H Tasse 6 cm, øoriginale Untertasse 14,5 cm. Gefußte Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eineRechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht eines Fährbootes auf derSaale bei Naumburg mit Blick auf das ehemalige Gasthaus "Die nackte Henne".Partieller Goldabrieb.
2368Ansichtentasse Naumburg
Limit 190 €
Zuschlag 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis