F-Marke, um 1830. Polychrome Malerei, goldstaffiert. H Tasse 9 cm, ø ergänzteUntertasse 15 cm. Kratertasse. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Darstellung derWeserlandschaft bei Fürstenberg mit Blick auf das Schloss/diePorzellanmanufaktur Fürstenberg.Wandung restauriert.
2372Ansichtentasse Fürstenberg, FÜRSTENBERG
Limit 140 €
Zuschlag 160 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis