"Dresden".Ungemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse10,5 cm, ø ergänzte Untertasse 13 cm. Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartuschemit der bezeichneten Ansicht von Dresden.Minimale Goldbereibung.
2373Ansichtentasse
Limit 130 €
Zuschlag 90 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis