Adlermarke, SCHUMANN?, um 1850. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 8,5cm, ø ergänzte Untertasse 15 cm. Gefußte, polygonale Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eineRechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Marktplatzes inReichenbach/Schlesien.
2374Ansichtentasse Reichenbach/Schlesien
Limit 190 €
Zuschlag 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis