Ungemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Polychrom bemalt, goldstaffiert. Hgesamt 18 cm. Zylindrisches Stövchen mit auskragendem, passig geschweiftem Rand undquadratischem Sockel, unterhalb des Stövchen- und Sockelrandes durchbrochengearbeitet. Umlaufend die Darstellung einer bergigen Flusslandschaft mitRuinen und Figurenstaffage.Restaurierung am Stövchenrand, partieller Goldabrieb.
2379Stövchen mit Landschaftsmalerei
Limit 40 €
Zuschlag 90 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis